Vorstand


Der FC Willisau wird aktuell von einem neunköpfigen Vorstand geleitet. Der Vorstand setzt sich wie folgt zusammen (Stand September 2021):

Funktion

 

Name

 

E-Mail

 

Präsident Bruno Peter          bruno.peter@stadtsursee.ch
     
Vize-Präsident, Juniorenobmann B/C-Junioren Urs Lussi urs-lussi@bluewin.ch
     
Aktuarin Sina Krügel sina.kruegel@bluewin.ch
     
Finanzen Alex Lötscher alex.loetscher@hslu.ch
     
Spiko Präsidentin, Verantwortliche Frauen Conny Graber conny.graber@bluewin.ch
     
Juniorenobmann D/E/F-Junioren Patrick Rölli roellip@bluewin.ch
     
Materialwart Jonas Steiger jonas.steiger@outlook.com
     
Clubhaus, Infrastruktur Martin Gerber martin.gerber1994@gmail.com
     
     
Mitgliederverwaltung, Inkasso Mitgliederbeiträge Nadia Widmer nadia_widmer@hotmail.com
     
Webmasterin Sina Krügel sina.kruegel@bluewin.ch
     
J+S Coach

Urs Lussi

urs-lussi@bluewin.ch

     
Sportkommisssion 1./2. MS und A-Junioren

Bruno Peter

Jens Röth

Patrick Huser

bruno.peter@stadtsursee.ch

jensroeth@sunrise.ch

pathuser@gmx.ch

Organisation