Vorstand


Der FC Willisau wird aktuell von einem neunköpfigen Vorstand geleitet. Der Vorstand setzt sich wie folgt zusammen (Stand September 2021):

Funktion

 

Name

 

E-Mail

 

Präsident Bruno Peter          bruno.peter@stadtsursee.ch
     
Vize-Präsident Urs Lussi urs-lussi@bluewin.ch
     
Sportdirektor Patrick Bussmann pab@fabricwear.ch
     
Aktuarin Sina Krügel sina.kruegel@bluewin.ch
     
Leiter Finanzen Alex Lötscher alex.loetscher@hslu.ch
     
Spiko Präsidentin und Verantwortliche Frauen Conny Graber conny.graber@bluewin.ch
     
Leiter Kids F-D Junioren Jens Röth jensroeth@sunrise.ch
     
Materialwart Jonas Steiger jonas.steiger@outlook.com
     
Clubhaus Martin Gerber martin.gerber1994@gmail.com
     
     
Mitgliederverwaltung / Inkasso Mitgliederbeiträge Nadia Widmer nadia_widmer@hotmail.com
     
Webmasterin Sina Krügel sina.kruegel@bluewin.ch
     
J+S Coach

Patrik Riechsteiner

Urs Lussi

patrik@marti-ht.ch

urs-lussi@bluewin.ch

Hintere Reihe von links:

Conny Graber, Jens Röth, Urs Lussi, René Keller (neues Ehrenmitglied), Alex Lötscher, Patrick Bussman

 

Vordere Reihe von links:

Bruno Peter, Jonas Steiger, Sina Krügel, Martin Gerber

Organisation


Download
Organigramm FC Willisau - Stand Oktober
Adobe Acrobat Dokument 108.6 KB