Vorstand


Der FC Willisau wird aktuell von einem neunköpfigen Vorstand geleitet. Der Vorstand setzt sich wie folgt zusammen (Stand März 2019):

Funktion

 

Name

 

E-Mail

 

Präsident & Seniorenobmann Bruno Peter          bruno.peter@stadtsursee.ch
     
Vize-Präsident & Sportchef René Keller rene.keller@vitafinance.ch
     
Sportdirektor & Leiter Jugend C-A Junioren Patrick Bussmann pab@fabricwear.ch
     
Delegierte Geschäftsstelle & Aktuarin Sina Krügel sina.kruegel@bluewin.ch
     
Leiter Finanzen Alex Lötscher alex.loetscher@hslu.ch
     
Spiko Präsidentin & Verantwortliche Frauen Conny Graber conny.graber@bluewin.ch
     
Leiter Kids F-D Junioren Jens Röth jensroeth@sunrise.ch
     
Beisitzer I Jonas Steiger jonas.steiger@outlook.com
     
Beisitzer II Martin Gerber martin.gerber1994@gmail.com
     
Obmann Frank Bringold frank.bringold@gmail.com
     
  Urs Lussi urs-lussi@bluewin.ch
     
     
Leiter Geschäftsstelle Pirmin Calivers calivers@gmail.com
     
Webmasterin Sina Krügel sina.kruegel@bluewin.ch
     
J+S Coach Patrik Riechsteiner p.riechsteiner@gutag.ch

Organisation


Download
Organigramm FC Willisau - Stand Oktober
Adobe Acrobat Dokument 108.6 KB