Vorstand


Der FC Willisau wird aktuell von einem neunköpfigen Vorstand geleitet. Der Vorstand setzt sich wie folgt zusammen (Stand März 2019):

Funktion

 

Name

 

E-Mail

 

Präsident & Seniorenobmann Bruno Peter          bruno.peter@stadtsursee.ch
     
Vize-Präsident & Sportchef René Keller rene.keller@vitafinance.ch
     
Delegierte Geschäftsstelle & Aktuarin Sonja Bucheli sonja.bucheli@bluewin.ch
     
Leiter Finanzen Alex Lötscher alex.loetscher@hslu.ch
     
Spiko Präsidentin & Verantwortliche Frauen Conny Graber conny.graber@bluewin.ch
     
Leiter Jugend Frank Bringold frank.bringold@gmail.com
     
Leiter Kids Jens Röth jensroeth@sunrise.ch
     
Beisitzer I Jonas Steiger jonas.steiger@outlook.com
     
Beisitzer II Martin Gerber martin.gerber1994@gmail.com
     
     
Leiter Geschäftsstelle Pirmin Calivers calivers@gmail.com
     
Webmasterin Sina Krügel sina.kruegel@bluewin.ch
     
J+S Coach Patrik Riechsteiner p.riechsteiner@gutag.ch

Hintere Reihe von links: Sonja Bucheli, Alex Lötscher, Bruno Peter, Jens Röth, Conny Graber.
Vordere Reihe von links: Martin Gerber, Frank Bringold, Jonas Steiger.
Es fehlt: René Keller.